Отказ секретаря суда предоставить Якимовой дело по иску Фоминой вызывает вопросы о правомерности его действий\n\nКогда возникают процессуальные права и обязанности у лиц, участвующих в деле?\n\nВозможна ли приз
Якимова обратилась в суд с просьбой дать ей для ознакомления дело по иску Фоминой к ее сыну о разделе совместно нажитого имущества. Якимовой стало известно, что в перечень имущества, подлежащего разделу, супруги включили ее вещи. Если материалами дела это подтвердится, то Якимова вступит в процесс с самостоятельными требованиями. Секретарь суда отказала в удовлетворении просьбы.
Вопросы:
Правомерны ли действия секретаря суда?
В какой момент у лиц, участвующих в деле, возникают процессуальные права и обязанности?
При каких условиях можно признать Якимову третьим лицом?