Размер минимальной федеральной пенсии для 3-й группы общего заболевания при ампутации третьей голени и вопрос о начислении суммы на троих детей в рублях.
Размеры трудовых пенсий по инвалидности устанавливаются на основании норм Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и зависят от продолжительности общего трудового стажа, установленного на 1 января 2002 года, и величины среднемесячного заработка заявителя, а также от суммы страховых взносов, отраженных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица за период с 01.01.2002 до даты назначения пенсии. При этом нормы указанного Федерального закона не содержат понятие «минимальный размер пенсии по инвалидности».
Что касается алиментов, то удерживать на троих детей будут половину