Как мне воспрепятствовать этому или как я потом смогу доказать в суде, что она вообще была.
Здравствуйте Наталья!
Доказать наличие автомобилей просто – база данных ГИБДД хранится бессрочно, в ней есть все сведения, в том числе и о проданных автомобилях. По судебному запросу получите всю необходимую информацию.
Даже если он продаст автомобиль, то при разделе имущества будет учтено, что он получил от продажи деньги и его доля в имуществе уменьшится.
При разделе имущества производится раздел и долговых обязательств. В каждом конкретном случае порядок раздела индивидуален, каждая сторона предлагает суду тот порядок раздела, который считает лучшим для себя, а суд может как принять, так и изменить предложенный порядок.