Могу ли я отказаться от допроса по телефону в рамках уголовного дела?
Я обвиняемый по стал 112 ч 1 УКРФ дознаватель вызывает меня на допрос по телефону... Мотивируя тем что у них сроки и вызывать меня повесткой займёт много времени! С работы я отпросится не смогу т.к. без конкретного документа меня не отпустят. Могу ли я не явится на допрос?
Лучший ответ
Такие деликатные вопросы согласовывают исключительно со своим адвокатом.
не явитесь, он вас под стражу заключит, так что думайте.
В случае если Вы не будете являться на допросы, у дознавателя будет возможность ходатайствовать перед судом об избрании в отношении вас меры пресечения в виде заключения под стражу. Я бы не шутил с этим, лучше посаветуйтись с вашим адвокатом.