Вызов свидетеля-несовершеннолетнего на допрос - правомочности и последствия отсутствия законного представителя

Мою дочь, которая является не совершеннолетней, ей 15 лет, вызывают на допрос к следователю, как свидетеля по уголовному делу. Вызывают не повесткой, а по звонку на мой номер телефона. Я как законный представитель, не могу явиться вместе дочерью на допрос и соответственно одну её не отпущу. Мне кажется, что на допрос должны вызывать повесткой под роспись, а не по телефонному звонку накануне вечером, с сообщением о том, что я с дочерью должна явиться на следующий день. Какие могут быть последствия, так как я не собираюсь являться с дочерью к следователю? Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, сообщите следователю, что явиться в указанной время не можете. Пусть либо переносят дату в соответствии с Вашими возможностями, либо вызывают официально повесткой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы вправе не являться без повестки

Ст51 конституции РФ- вы вправе в отношении себя и дочери не давать показаний

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!