Можно ли отменить постановление в связи с неправильным оформлением?

Был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости в городской черте, на радаре было 83 км/час и больше ни чего, был составлен протокол, я в нем расписался. Дома, в постановлении-квитанции о наложении административного штрафа увидел, что не указано время нарушения.

Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий!

Вам можно только сказать – попытка не пытка!. Но посчитайте, что Вам обойдется дешевле – заплатить штраф или:

1. Составить жалобу на протокол (если сами не сможет, у юриста МИНИМУМ 500 руб.).

2. Явиться в судебное заседание (еще повезет, если за 1 день все рассмотрят).

3. И еще существует такое правило – если при составлении протокола допущены нарушения, то суд исходит из того, повлияло это нарушение на исход дела. А где гарантия того, что судья решит, что повлияло? Я думаю это признают формальным нарушением и протокол не отменят.