Взыскание долга за кредит, взятый 9 лет назад - правомерно ли и возможно ли отказаться от оплаты?
В 2006 году были взяты два кредита, один погашен другой нет. В 2008 году и конечно до этого с меня взыскивали долг по коллекторскому агентству и лично сам банк по одному кредите о втором почему то мне не сообщалось. Последний платёж был произведён в 2008 году и один кредит закрыт. Про второй я не помню что он был. 1 декабря 2014 года мне пришло письмо от налоговой что я в 2013 году в том банке (этот же банк что и в 2006, переименовался в 2012), взяла похожую сумму и теперь должна налоговой в пользу государства оплатить 13% от суммы дохода. Я этого не делала не брала. Сам банк говорит что в его базе нет данных о том что я брала в 2013 у них кредит. И сам ничего не понимает. Вопрос: имеют ли право они, спустя почти 9 лет взыскать с меня долг? И могли ли они почти 9 лет не видеть и не сдирать с меня долг? И снимут ли это нелепое взыскание в пользу государства?
Лучший ответ
Разбирайтесь с банком. Если был долг и его признали нереальным ко взысканию, то требования налоговой правомерны.
ничего они уже не могут. все сроки давности прошли. срок составляет 3 года
Здравствуйте. отправляйте в суд и далее заявляйте о о пропуске срока исковой давности