Бывший муж не платит алименты три месяца.
Подавайте иск мировому судье по месту Вашего жительства.
Татиана, вам необходимо работать с приставом, чтобы тот стимулировал вашего мужа к выплате алиментов, наложил арест на имущество и т.д..
необходимо подать заявление дознавателю о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК.
А вот с каким иском советует обратиться Баранникова Т.Н. - абсолютно нясно
не ясно почему чекунов советует подать заявление дознавателю, если обычно только через полгода неплатежа, будет злостным неплательщиком
Можете подать иск в суд на бывшего мужа о взыскании неустойки, также просите приставов арестовать имущество, если у него имеется в наличии. Удачи.
Здравствуйте!
Хочу уточнить , есть ли судебное решение о взыскании алиментов , или ваш бывший муж платил добровольно. Если есть , то жалоба на бездействие судебного пристава (если есть на то основания). В случае, если нет судебного приказа, то обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.