Конфликт между работой и методическим днем - могут ли быть претензии и штрафы со стороны директора?
Ответ Кормщиковой абсолютно неверный!
Такого понятия как "методический день" в нормативных документах не существует. Но возможность его предоставления может быть прописана в коллективном договоре. Методический день даётся для самообразования и тогда, когда нагрузка 18 часов в неделю.Тогда это не только желание или нежелание администрации, но и рассмотрение возможности предоставления "методического дня" для методической работы или посещения семинаров и т.д.
Так что, утверждать, что наказание будет незаконным - без изучения локальных документов школы -нельзя.
Можете почитать вот здесь
Обжалуете незаконное взыскание.А предупреждение должно быть в письменном виде.