Возможно ли через суд взыскать арестованное имущество у должника при бездействии приставов
Скажите пожалуйста возможно через суд взыскать у должника арестованное имущество в счёт погашения долга если приставы бездействуют.
Ознакомьтесь с исполпроизводством, возможно там есть основания для признания бездействия пристава незаконным в рамках Главы 25 ГК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
нет нельзя - обращайтесь к начальству судебных приставов
Владимир, если у вас требование к должнику денежное, то на имущество должника вы не можете претендовать. Пристав может имущество арестовать, продать, а деньги отдать вам. Если имущество не будет реализовано, вот тогда пристав может его передать вам в счет долга. Работайте с приставом.