Как вернуть залог при расторжении договора на покупку квартиры с агентством недвижимости?
Выбрал объект, подписал с агентством недвижимости срочный агентский договор на покупку квартиры и внес залог 50000 рублей. Сейчас обстоятельства изменились и мне не удается собрать нужную сумму. Я хотел бы расторгнуть договор с агентством, но недостаток денежных средств по условиям договора не является основанием для отказа в выплате агенту агентского вознаграждения. Я готов оплатить агенту его расходы, но не готов отдать всю сумму, так как не собираюсь покупать эту квартиру. Что мне делать, как вернуть деньги?
Здравствуйте. тогда по ст. 32 ЗОЗПП через суд, но расходы взыщут
Обращайтесь с заявлением в суд, если полюбовно договориться не получается. Нужно смотреть договор!
Здравствуйте! приходите к нам на очную консультацию с договором. Скажем прогноз.
Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете взыскать всю ранее уплаченную сумму. Отказаться от договора Ваше право, а наличие реальных расходов должен доказывать агент, что он сделать не сможет, так как их нет. На то, что указано в договоре, внимание не обращайте.