Сотрудник юридического лица признал вину в недостаче на сумму 700 000 рублей и просит полугодовую отсрочку для компенсации - требуемые документы и возможность нотариального зафиксирования
Если у работника полная материальная ответственность, составьте соглашение со ссылкой на акт инвентаризации, где пропишите сумму недостачи, а также доказательства о вине этого работника, его согласие на погашение долга, график погашения.
Здравствуйте. можете соглашение оставить о рассрочке в погашении долга
Здравствуйте!
Вам следует составить долговую расписку. Регистрация расписки у нотариуса является обязательной, если сумма долга превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда (согласно ч. 1 ст. 808 ГК РФ), а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, то независимо от суммы