Отличие владения квартирой как собственник от владения на основе договора дарения - основные различия
Всем доброго времени суток уважаемые юристы, объясните пожалуйста обычному простолюдину в чем отличие владения квартирой как собственник от владиния квартирой на основе договора дарения?
Уважаемый Андрей Юрьевич г. Москва !
Любой Собственник обладает ТРИАДОЙ прав:
- право Пользования, Владения и Распоряжение.
При этом, Дарение, Купля-продажа. Мена и т.д. это формы перехода Права собственности, но в итоге Приобретатель Права собственности всё равно становиться Собственником с триадой прав.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.12.2014г
17:10 моск.
на основании договора дарения,если ваше право зарегистрировано, вы также являетесь собственником.
разница в этом нет. на основании договора дарения вы становитесь таким же собственником, как если бы вы купли квартиру или приватизировали ее. в связи с чем у вас возник этот вопрос?
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Никакой разницы во владении нет. На основании договора дарения гр. становится собственником квартиры. В понятие собственности входит владение, пользование, распоряжение.
Собственником можно стать и на основании иных сделок, например, купли-продажи, приватизации...
Собственность она и есть собственность.