Если да, то какие документы мне необходимо предоставить?
Я пенсионерка, мать-одиночка, на иждевении несовершенолетний ребенок. Купила квартиру по ипотечному кредиту. Имею ли я льготы по уплате налога на квартиру? Если да, то какие документы мне необходимо предоставить?
С уважением.
Спасибо.
Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Для подтверждения своего права на льготу достаточно пенсионного удостоверения.
С уважением,