Работодатель отказывается выплачивать зарплату - как правильно действовать в данной ситуации?
Если вы уверены в том, что ваши коллеги (хотя бы 2 человека или 1) смогут выступить в суде свидетелями и подтвердить факт ваших трудовых отношений, при этом они должны быть официально трудоустроены у работодателя, тогда можно попытаться выиграть суд. Обращайтесь, можем помочь.
Если трудоустроены неофициально, то самая большая сложность - доказать размер заработка. нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений, взыскания заработка. Самостоятельно доказать свою правоту будет очень непросто.
При отсутствии трудового договора - в суде делать нечего, можете обратиться в прокуратуру с жалобой об отказе в оформлении трудовых отношений