Как продолжить платить алименты, если бывшая жена отказывается предоставить номер счета?
Не могли бы вы мне помочь, месяц назад состоялся суд, касательно аллиментов. Сейчас подошло время платить, но моя бывшая жена отказывается давать номер счета на который я мог бы перечислять нужную сумму (угрожает приставами, которым передаст какие-то бумаги). Подскажите, что в этой ситуации можно сделать? Могули я подать в суд на неё за это и могу потребовать чтоб на неё наложили за это штраф или меня освободили от аллиментов за этот месяц? Заранее спасибо.
Обратитесь к судебному приставу и переводите деньги на счёт их службы, а бывшая жена пусть потом попробует доказать, что просрочка в платежах произошла по Вашей вине. Освободить от алиментов за этот месяц Вас не смогут по причине отсутствия реквизитов.
С уважением,