Как взыскать деньги с продавца после изъятия автомобиля из-за неподходящей рамки с вин номером и на кого подавать в суд?
Хочу узнать такой вопрос-купил автомобиль, а при регистрации выяснилось что к рамке с вин номером приварен другой кузов, поэтому автомобиль забрали. Могу ли я взыскать деньги с продавца и на кого подавать в суд? (покупал у человека, он родственник хозяина авто. Дкп от хозяина на полную сумму, а расписка от того кто мне ее продавал). заранее спасибо.
Подавайте на исковое на расторжение договора к/п с продавцом. В качестве третьего лица привлекайте того, кому передавали деньги.
Если суд откажется привлекать в заседание получателя деньги, значит готовьте второй иск о неосновательном обогащении.