Основание для перерасчета платежей при отсутствии проживающего осужденного или заключенного в СИЗО
Вы можете снять его временно с рег.учета, тогда вам не будут начисляться ком.услуги от количества зарегистрированных (счетчик не в счет) - см. ст.ст.
Предъявите постановление об избрании меры ПРЕСЕЧЕНИЯ или приговор.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Приговором суда.
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
гл.5 ст.31 п."в"...
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:....
осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
Осужденных лиц снимают с регистрационного учета на основании вступившего в законную силу приговора суда. Для этого администрации следственных изоляторов представляют в паспортно-визовую службу органов внутренних дел, на территории обслуживания которых они расположены, сообщения и паспорта осужденных(при наличии). Сотрудники паспортно-визовой службы органов внутренних дел проставляют в них штампы о снятии с регистрационного учета и возвращают паспорта работникам следственных изоляторов для приобщения их к делам осужденных.
можно, подавайте в ук и энергопоставляющие организации