Как продать наследуемый дом и строение без свидетельства о незавершенном строительстве?
Если наследники не вступили в наследство, то Вы можете продать имущество. Если Вы продаете незавершеннное строительством строение, то как объект недвижимости, а следовательно, и предмет сделки будет являться с момента госрегистрации.
а кто его у вас купит с обременением?
да без свидетельства продать не сможете
Извините,но я хотела бы знать, что мне делать дальше? Идти к нотариусу или сразу в суд за выделением доли? А если мать не пойдет? Мне ее силой тащить? Или вообще ничего не сделать? Я не нашла исчерпывающего ответа .
Доли должны были быть определены нотариусом. Если с момента принятия наследства, вы не переоформили имущество с новыми долями, вам необходимо это сделать. Продать вы вправе только свою долю, с соблюдением обязательного порядка преимущественной покупки другими собственниками долей в имуществе. Продажа незавершенного строительства, как объекта недвижимости невозможна.