Какие права у отца на уезд с ребенком после развода и как им воспрепятствовать
Определите место жительства ребенка в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Имеет право. Просто не отдавайте ребенка. У Вас такое же право.
Можно подать иск в суд об определении места жительства с вами
Подавайте иск в уд об определении места жительства ребенка.
А если после подачи иска об определении места жительства ребенка у меня будет решение суда о том, что ребенок должен жить со мной, а отец все равно решит его вывезти, кто будет следить за исполнением решения суда? И как мне поступать в такой ситуации?