У меня генеральная доверенность на автомобиль, могу ли я продать его, выписав покупателю такую же генеральную доверенность?
"Генеральная" доверенность не является правоустановливающим документом на транспортное средство!!! Да и самого понятия "генеральная..." в ГК не существует!!!
Продать можно только на основании договора купли продажи (для ТС только письменная форма). Требования к содержанию договора ищите в интернете. Или запрашивайте на платной основе у консультантов. В любом РЭО есть "вагончики" с юристами, которые за 200-300 руб этот договор Вам составят. В любом случае получится дешевле, быстрее и надежнее, чем оформлять "передоверку" у нотариуса.
Кроме того, "старый владелец" имея второй экземпляр договора, сможет доказать, что он уже не владелец и не платить транспортный налог...
если в доверенности с правом передоверия. можете. если нет, то только купля - продажа.