Почему при наличии РВП в Украине высчитывают подоходный налог сначала по ставке 33%, а затем пересчитывают на 18%?
Я гр Украины у меня РВП Я работаю официально, высчитывают подоходный налог 33 процента. Сказали что, будут высчитывать пол года, а потом пересчитают на 18 процентов. Почему так? ведь с РВП должны изначально высчитывать 18 процентов.
Лучший ответ
Здравствуйте! В свете последних изменений в законодательстве обязаны высчитывать всего 13%.