Вопрос юристам - Какое может быть решение суда в случае возмещения ущерба после того, как ребенок поцарапал автомобиль на детской площадке?
Статья 1073 ГК РФ: за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Как суд может доказать что вред, "причиненный" 5-летним ребенком,гуляющим на детской площадке возник по вине родителей.
суд дал свою оценку, если не согласны с решением суда, обжалуйте его в суд.
Обжалуйте, ведь не по Вашей вине ребенок допустил это (если конечно это его вина). Если не вышел срок для обжалования, то обязательно подавайте апелляцию!!!!