Ущерб после ДТП - страховая компания выплачивает его частично, но суд отказывает в штрафе по Закону о защите прав потребителей

После дтп страховая компания выплатила ущерб частично. Не согласившись со стрх. Компанией обратился в суд. После обращения в суд, до начала рассмотрения дела по существу, стрх. Компания возместила ущерб по оценке независимым оценщиком полностью. При этом суд отказал в выплате 50% штрафа согласно Закона о защите прав потребителей, мотивируя действия стрх. Компании по возмещению ущерба до рассмотрения дела по существу добровольным.

Я сам считаю, что решение суда незаконно, т.к. исполнение было бы добровольным, если стрх. Компания возместила весь ущерб после моего обращения в стрх. Компанию и до моего обращения в суд.

Не могли бы дать судебную практику по подобным делам. Спасибо. Марс.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Данную судебную практику Вам необходимо посмотреть на сайтах областных судов. Можете обратиться ко мне лично, вышлю вам судебное решение на электронку.