Мурманский пенсионер, переехавший в Краснодар, столкнулся с возможным уменьшением пенсии - правомерно ли это и имеет ли он право на оплату переезда?
Переехал из Мурманска в Краснодар мужчина 51 год имею морскую гражданскую пенсию согласно закона 15 лет северных 25 общего стажа 12.5 морских сегодня в пенсионном Краснодара мне сказали что моя пенсия может быть уменьшена исходя из того по какому коэффициенту она была начислена и в декабре мне еще перечислит пенсию Мурманск а Краснодар мне перечислит лишь в марте Это правомерно? А также по закону полагаетя оплата переезда пенсионеров?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оплата проезда вам полагается. Однако, пенсия может быть уменьшена с учета изменения районного коэффициента.