Отказ страховой компании в выплате по КАСКО из-за задержки обращения - обоснован ли?
Отказали в выплате по КАСКО в страховой компании, в связи с тем что обратилась к участковому только через 2 дня после того как увидела царапины на машине. В объяснении и постановлении об отказе в возбуждении уг. дела также указаны даты обращения и факта обнаружения царапин разные. Обоснован ли отказ страховой компании в выплате из-за этого? Спасибо!
Лучший ответ
Отказ не правомерен, пишите претензию в СК через 10 дней иск в суд о взыскании страховки. Найдите уважительную причину в связи с которой не могли сразу обратиться куда следует.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!