Вопрос по замене таджикского водительского удостоверения на российское - как долго ждать ответа от Областного ГИБДД и что делать в данной ситуации?
Вопрос такого плана. Я имею двойное гражданство с 1999 года. 1995 году получил водительское удостоверение категории В.С. 07.2014 году получил категорию Д тоже в Таджикистане. В данный момент постоянно проживаю в городе Екатеринбурге. С данным вод. удостоверением (таджикским) не имею права водить машину на территории РФ. Я обратился в Областное ГИБДД с пакетом документов (с переводами) чтобы сдать ПДД и получить вод. удостоверение РФ, но получил отказ. Мне сказали, что будим отправлять запрос через интерпол. По получении ответа на запрос будим решать вопрос по замене вод. удостоверение (таджикского) на Российское вод. удостоверение. С момента отправки запроса прошло 3 месяца. Вопрос: Сколько времени (дней, месяцев, лет) по закону РФ я должен ждать ответ на этот запрос? Что мне делать? Дайте совет пожалуйста. Заранее Спасибо.
Увы. ведь от нормативного количества ожидаемых дней не все зависит. Не отвечает Таджикистан (а так чаще всего и бывает) - кто виноват?
Обратитесь на сайт ГИБДД через систему обратной связи