Санкт-Петербург, 04.08.2017, 11:40

Вопрос о восстановлении учебного водительского удостоверения на категории А и С после его утраты

Вопрос №12959362 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2017, 11:40
Я сдал на права категории "А" в 1985 году и получил водительское удостоверение, однако в последствии утратил, вернее оно пришло в негодность (выстирал). На категорию "С" я сдал в 1986 году и получил водительское удостоверение, которое у меня было изъято представителем ГАИ в г. Санкт-Петербурге в сентябре 1993 года. За восстановлением ни того, ни другого водительского удостоверения я не обращался, а когда сдавал на категорию "В" в 2001 году в разговоре с сотрудником ГАИ мне было сказано, что "время такое и ответов на запросы не дождаться и мне легче сдать снова на категорию "В"и ничего не делать". Могу ли я сейчас обратиться в органы ГИБДД для восстановления водительского удостоверения на категории "А"и "С".На настоящий момент имею водительское удостоверение только категории "В"
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас сохранилась водительская карточка, то естественно Вы имеете право обратиться в органы ГИБДД для восстановления водительского удостоверения по месту их выдачи

Если же никаких данных не сохранилось, то вряд ли вы сможете их восстановить.

04.08.2017, 12:33

Обращаться именно по месту их выдачи или можно по месту регистрации или по месту проживания.

04.08.2017, 13:09

Обращаться нужно только по месту выдачи (первоначальной), потому что по месту вашего жительства просто нет никаких данных о выдаче вам удостоверения. И никаких общих баз не существует по старым удостоверениям.

04.08.2017, 13:44