Угроза обвала балконов и лоджий - кому нести ответственность и какие законы должны соблюдаться
Много лет назад в двух многоквартирных домах опечатали и запретили пользоваться балконами и лоджиями из-за ветхости. По сей день с ними ничего не делают, а они составляют угроза не только здоровью... Постепенно уже куски отваливаются. На все вопросы к ЖКХ только один ответ Собственник несёт ответственность. Я не собственник, но и мне такие же письма с отговоркой приходят. Вопросы: В случаи обрушения балкона (части балкона) кому нибудь на голову кто несёт ответственность за такое преступление? По закону разве у нас не положено службе ЖКХ заниматься демонтажом, а в течении 2-х месяцев их восстановлением?
Лучший ответ
Абсолютно неверный ответ!
Какой собственник? В доме когда -нибудь делался капитальный ремонт?
Ответственность будет нести муниципалитет и управляющая компания.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если балкон входит в состав квартиры, то ответственность несёт собственник имущества. Если квартира муниципальная. то администрация, если приватизированная то собственник имущества. ЖКХ такими вещами не занимаются.