Как разделить имущество при расторжении брака - жена хочет раздел имущества, а муж предлагает разделить имущество на детей
Скажите пожалуйста. Жена хочет раздел имущества, с расторжением брака или говорит-без развода, но имущество разделить на детей. Живем в браке 6,5 лет. Имееется одна квартира по ипотеке, просто (2-ая) квартира, автомобиль, дом с земельным участком (дарственная от родителей)-это все приобретенная при браке. Воспитываем 2-х детей. Оплачиваю ипотеку+кредит все оформленно на меня. Подскажите пожалуйста как лучше нам быть.
Все что приобреталось в браке на общие средства - является ваше с супругой имущество (договор дарения нужно смотреть на кого оформлен - если на вас - только ваше имущество) Дети на имущество родителей прав не имеют ( ст. 60 СК)
Вы можете поделить имущество, заключив брачный контракт или соглашение о разделе имущества (ст.
Если вы оба не против, чтобы имущество было на детях, то переоформляйте договором дарения.
Все что подарено разделу не подлежит, т.к. является личным имуществом того, кому подарили. Остальное можно делить
Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Дом,который подарен разделу не подлежит.
Долги делятся попалам.
Квартиру,которая в ипотеке, поделить не сможете,пока не выплатите кредит и не снимите обременение.
Если желаете,можете составить договор дарения на детей.
я не советую Вам переоформлять имущество на детей, неизвестно что будет в будущем, останитесь к старости ни с чем.
Советую составить вам брачный договор. Имущество, полученное в дар, разделу не подлежит, является собственостью того, кому оно подарено.
А в брачном договоре,что писать и,что кому достанется?
Вам лучше обратиться к нотариусу, возможно есть форма составления БД у них