Нижний Новгород, 01.12.2014, 21:52

Затопление с соседской квартиры - кто несет ответственность и какой путь следует выбрать для возмещения ущерба?

Вопрос №5526070 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.12.2014, 21:52
Затопили соседи сверху. Вину признают но платить не хотят. Акты от жека есть. Вопрос такой исковое заявление пишется на соседа, проживающего в такой то квартире и суд устанавливает право собственности, или я должен взять выписку из реестра и уже на собственника подать в суд? Что делать, куда идти дальше? Подскажите пожалуйста. Нижний Новгород. Сумма не более 50 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выписку не заказывать, если вам известны данные ответчика. В случае необходимости суд сам затребует недостающие документы.

01.12.2014, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да пишется непосредственно на причинителя вреда

01.12.2014, 21:54

Суд запрашивает те документы, которые вам не доступны. А в данном случае вы имеете право запросить выписку из ЕГРП на верхнюю квартиру. Стоимость госпошлины за выписку включите в список требований к возмещению. Далее обращаетесь с иском в мировой суд.

01.12.2014, 21:56

Сведения о зарегистрированных правах на объект

01.12.2014, 22:17

То есть самое верное заплатить гос пошлину и взять выписку? Данных о собственнике у меня нет. Как хоть она правильно называется эта выписка?

01.12.2014, 22:07