Попал колесом в яму следствие (шишка на резине, мятый диск, не работает стойка)

Попал колесом в яму следствие (шишка на резине, мятый диск, не работает стойкаЗ)
Лучший ответ

Сначала я Вам помогу с вопросом: "Попал колесом в яму следствие (шишка на резине,мятый диск,не работает стойкаЗ)... хотел задать вопрос, но потом передумал....

Кто догадался можете ответить"

Продолжение: "кому залепить предъяву и отжать бабосы" за причиненный вред.

Отвечаю:

1. Материальную ответственность за последствия плохого дорожного покрытия несет "балансодержатель" этого участка дороги. Это может быть местная или районная администрация (а они "спрашивают" с подрядчиков, проводивших ремонт)

2. Вам нужны доказательства: фото и свидетельские показания очевидцев

3. факт фиксации ДТП ("да" - это ДТП, хотя и мелкое). С фотками и заявление обращаться в батальон ДПС и просить составить материал происшествия.

4. Оценить ущерб у оценщика, с получением акта

5. Направить претензию "балансодержателю" о компенсации вреда (по оценке); возмещении затрат на оценку, юр сопровождение и прочие расхлды (3+30+10)=43тр

6. Через 10 дней, не получив ответа, направить требование о взыскании средств с балансодержателя в Суд

7.Выиграть Суд получить исполнительный лист, предъявить в ОФК и получить деньги

Всё легко и просто, и наверное поэтому никто с такими "проектами не хочет связываться"

Но у меня к Вам вопрос: "А Вы сами, готовы инвестировать в такой проект 20-30 тр, чтобы это стало назиданием для балансодержателей дорог и их надлежащего содержания?"

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034