Краматорск, 01.12.2014, 22:45

Как поступить при отсутствии документов о разводе при переоформлении квартиры после смерти родителей?

Вопрос №5526388 из г. Краматорск
опубликован 01.12.2014, 22:45
После смерти родителей, переоформляю квартиру. В приватизации участвовали 4 человека, отец, мать, мой сын и я. Сегодня узнала, что родители были в разводе, но документа о разводе - нет. Мама получала квартиру, без папы. Каковы мои действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите у нотариуса свидтельство о праве на наследство. Вне зависимости от брачных отношений родителей, Вы - наследница первой очереди.

01.12.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы являетесь наследником и после отца и после матери, то идите к нотариусу оформляйте свидетельство о наследстве, и потом идете в Росреестр оформлять право на указанные доли

01.12.2014, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

мне нужно делать копию свидетельства о разводе родителей?

01.12.2014, 23:04

Сделайте, может и пригодится.

01.12.2014, 23:07
Это лучший ответ

ну если на всякий случай

01.12.2014, 23:09

Посмотрим, что скажет ,завтра, наш нотариус.

01.12.2014, 23:43