Как восстановить право собственности на здание храма, учитывая его историю передачи и отсутствие собственника согласно кадастровым данным?
Как нам зарегистрировать право собственности за здание храма? Храм был построен в 1860-м году, в 1939-м его передали под клуб, затем под зернохранилище колхозу, затем продали под мебельную фабрику. Потом нить теряется. У нас на руках договор аренды но уже с банком в качестве собственника с 92 по 98 года. Договор никто не продлял. Сейчас уже и банка этого нет. В кадастровой палате сказано, что собственника на здание нет, а потому он бесхозный. Как быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.
В зависимости от фактического владения вами данным объектом. Если владеете 15 лет и более, то попробуйте в судебном порядке признать приобретательскую давность. Это как вариант. Чтобы ответить более подробно, необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами.