Как получить отсрочку платежей или уменьшить задолженность по кредитам - советы для безработной мамы-одиночки с двумя детьми
Я безработная мать одиночка с двумя детьми, младшему ребенку 4 месяца. На мне два кредита в разных банках. Один наличными, второй кредитная карта. В данный момент образовалась задолженность в два месяца. Подскажите как можно сделать чтобы отсрочить платежи или значительно уменьшить их или еще какие нибудь варианты?
Лучший ответ
В данной ситуации рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, пересмотра графика платежей и предоставлении рассрочки оплаты платежей. Если банк не пойдут на встречу, то подавайте в суд заявление о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке и в судебном порядке закрепите сумму долга, попросите отсрочку платежей. При уважительных причинах суды дают рассрочку.