Арест счета по дебетовой карте без суда - законные действия банка и приставов?
Я имею в одном банке два кредита, один кредит наличными и второй - кредитная карта. По обоим кредитам в 2008 году возникла за должность (так случается). По кредиту наличными 2-а года назад прошол суд и я его постепенно погашаю. По второму (кредитной карте) суда небыло. В другом банке у меня дебетовая карта. У меня арестовывают счёт по дебетовой карте и списали деньги которые на ней находились на счёт банка где у меня просроченная задолжность. Повторись, что суда по задолжности по карте небыло и с банка где возникла задолжность со мной не связывались. Законны ли действия банка и судебных приставов (они наложили арест на счёт) и как мне поступать дальше?
Добрый день. Возможно, было судебное приказное производство, а не исковое. Поэтому Вам неизвестно было ли судебное разбирательство или нет.
Обратитесь в банк, в котором у вас оформлена дебетовая карта и узнайте на основании какого документа и каким приставом наложен арест на денежные средства, после чего в приемный день ознакомьтесь в УФССП с данными документами.
С уважением, Дейнеко Н.Г.