Неэффективная работа судебных приставов - Куда обратиться с жалобой на приставов, не занимающихся взысканием алиментов на бывшего мужа?
Куда написать жалобу на судебных приставов, т.к они не занимаються делом по взысканию алиментов на бывшего мужа, уже прошел год, они ничего не предпринимают.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Ольга Анатольевна! Пишите жалобы в порядке подчиненности - старшему приставу, главному приставу. Также в прокуратуру. Имеются основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК.