Статус многодетной матери - какие льготы и права на медицину и образование можно получить
У меня двое несовершеннолетних детей своих и еще один несовершеннолетний ребенок на опекунстве. Могу ли я получить статус многодетной матери и какие льготы я могу иметь право (медицина, образование)
Добрый день! Да, можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
Из детской поликлиники опекуемого ребенка направляют на платное обследование в другое медицинское учереждение. Могу ли я вернуть деньги потраченные на обследование?