LSN Messenger
Новосибирск, 02.12.2014, 07:17

Переоформление ипотеки при разводе - советы и последовательность действий

Вопрос №5527354 из г. Новосибирск
опубликован 02.12.2014, 07:17
Я развелась с мужем, мы не живём уже 4 года, но у нас ипотека (он заёмщик, я созаёмщик). Все 4 года ипотеку плачу я, он отказался. Сейчас я хочу переоформить её на себя и соответственно квартиру тоже. С чего мне начать. Ипотека в сбербанке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело , что между собой всё решено, только чтобы всё было официально сами мы этого не можем сделать, т.к. квартира в залоге, как вы сами понимаете. В общем ответа я не получила. А это всё решается, если вы не знаете как, тогда лучше так и скажите.

02.12.2014, 08:38

Значит идете к нотариусу и составляете соглашение о разделе имущества, потом опять идете в банк.

02.12.2014, 08:45

И если банк отказывает в перерегистрации права собственности на основании соглашения, оформляете право собственности после погашения ипотеки.

02.12.2014, 08:57

Начните с заявление в банке.

02.12.2014, 07:33

Про заявление в банке я знаю, а дальше

02.12.2014, 08:20

А дальше, скорее всего Вам откажет банк в выводе мужа из числа созаемщиков и предложит Вам либо досрочно погасить всю сумму задолженности, либо решить эту ситуации между собой. Банку совершенно не интересно уменьшать число созаемщиков. Дклите имущество по соглашению или в суде

02.12.2014, 08:27

Здравствуйте, нужно определить порядок раздела квартиры и долга по ипотеке в судебном порядке, если таковой ранее не был определён.

02.12.2014, 08:35

Дальше идете в суд.

02.12.2014, 08:43

В том то и дело , что между собой всё решено, только чтобы всё было официально сами мы этого не можем сделать, т.к. квартира в залоге, как вы сами понимаете. В общем ответа я не получила. А это всё решается, если вы не знаете как, тогда лучше так и скажите.

02.12.2014, 08:38

Значит идете к нотариусу и составляете соглашение о разделе имущества, потом опять идете в банк.

02.12.2014, 08:45

И если банк отказывает в перерегистрации права собственности на основании соглашения, оформляете право собственности после погашения ипотеки.

02.12.2014, 08:57