Вопрос - Могут ли наложить арест на имущество родителей, если я не оплачу задолженность по кредиту?
Настаивайте на том, чтобы коллекторы подали в суд
В суде можно снизить цену иска ( посмотрите на сайте мои решения по банкам )
Если ничего нет - ничего и не заберут.
УДАЧИ ВАМ
Кроме как звонить, коллекторы сделать ничего не могут.
Даже в суд будет подавать скорее всего сам банк.
Поэтому звонки игнорируйте, или - если они УГРОЖАЮТ - пишите заявление в полицию об угрозах в Ваш адрес.
Уважаемая Юлия, коллекторские агентства в нашей стране это не более чем организация "рога и копыта", у них нет прав, ни звонить, ни приходить, а уж тем более накладывать арест на Ваше имущество. В суд подавать они не будут, скорее всего они работают по договору агентскому. Мой вам совет, не общайтесь с ними, либо отвечайте лаконично "ДЕНЕГ НЕТ, КАК БУДУТ, ТАК И БУДУ ПЛАТИТЬ, НЕ ХОТИТЕ ЖДАТЬ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД". Образец жалоб на данные организации мы можем Вас скинуть. Желания после этого у них сразу почему то пропадает.