LSN Messenger
Ангарск, 02.12.2014, 08:40

Как разобраться с компанией Дешели - возврат ненужной косметики и выплаты по неверному кредиту без договора

Вопрос №5527724 из г. Ангарск
опубликован 02.12.2014, 08:40
Обманули, сходила на бесплатную консультацию в компанию дешели. Домой вернулась с чемоданом с косметикой и кредитом в русском стандарте. Как мне вернуть косметику, которой я не пользуюсь и снять с себя кредит, договора нет. есть только заявка на кредит кредит, в банке данные не верны кредитоспособности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводите экспертизу косметики- если признают товар некачественным (что в большинстве случаев и происходит с продукцией данной фирмы), то можете вернуть его по ст. 18 ЗоЗПП.

02.12.2014, 08:43

Скорее обращайтесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, если компания еще не получила денежные средства. Пишите претензию в адрес Дешели

02.12.2014, 08:43

Сроки имеют значения по возврату товара? т.к. у меня время уже прошло 6 мес. Я не знала куда мне обратится . Росотребнадзор позвонила , мне сказали помочь не чем не могут.

02.12.2014, 08:51

Если 6 месяцев, то только экспертизу независимую проводить, выявлять аллергические реакции. Вы пользовались косметикой?

02.12.2014, 08:52

смотря какой товар

02.12.2014, 08:53

в данном случае сроки значения не имеют.

02.12.2014, 08:53

Косметикой из чемодана не пользовалась, после их спа-протцедуры было красное лицо, они сказали это нормально после чистки лица

02.12.2014, 09:08

Вернуть косметику можно толькотна основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

02.12.2014, 09:08

необходимо пройти медицинское обчледование. получить заключение и диагноз об аллергической непереностмости. потом расторгайте договор.

02.12.2014, 09:09