Спусть водитель той машины подал в суд на организацию и хочет что бы ему оплатили маральный ущерб
Уважаемая Ольга!
Если отец работал водителем в автокомпании, а потом уволился, то в настоящий момент руководство автокомапнии не сможет привлечь Вашего отца к ответственности за происшествие, случившееся уже после его увольнения. Руководство само должно обеспечивать техническое состояние автотранстпортных средств, которые оно выпускает на линию. За невыполнение этих обязанностей предусмотрена административная и уголовная ответственность. Очевидно эта работа в компании находится на соответствующем уровне, поэтому они пытаются всю вину свалить на бывшего своего работника. Могу посоветовать одно: ничего отцу им не платить, пусть подают в суд, доказать его вину (законно) они всё равно не смогут .
С уважением,