Несправедливое обвинение и отказ в возбуждении дела по ДТП - Как обжаловать решение ГИБДД в суде?
Почему это не оспаривают? Законодатель определили, что за данное правонарушение отсутствует ответственность. Но это не значит, что сам факт указания на нарушение этого пункта нельзя оспаривать. Таких постановлений масса! Практика наработанная.
Немедленно заявление в суд в порядке ст. 30.1 КоАП РФ!
А с ответом Искендерова не согласна! Нечего ждать гражданского иска1 Тут в административном деле работы достаточно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если Вам будет предъявлен иск в суде, то вызывайте свидетелей, для подтверждения Вашей позиции, представляйте доказательства (ст. 55 ГПК РФ)