Права на фото несовершеннолетнего ребенка в соцсетях - что делать, если новая жена бывшего супруга не соглашается удалить фотографии

Новая жена моего бывшего супруга выложила в соц сети на своей странице фото моего несовершеннолетнего сына. На мои просьбы удалить их она не отреагировала, подскажите имеет ли она на это право?

Лучший ответ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Таким образом, она не имеет права на размещение фото, и Вы вправе требовать его удаления и компенсации морального вреда