После смены работы я не плачу по кредиту - что грозит и каковы последствия?

Я не плачу по кредиту в связи с тем что сменил работу кредиторы звонят мне и пугают что через суд будем решать? Могут они мне навредить как нибудь сильно?

Лучший ответ

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!