Мать одиночка без вести отсутствует, можно ли лишить ее родительских прав и получить опекуну материнский капитал?
Мать одиночка судом признана без вести отсутствующей, можно ли лишить её родительских прав и воспользоваться опекуну материнским капиталом?
Лучший ответ
Лишить родительских прав без вести отсутствующего не получится, поскольку лишение родительских прав осуществляется судом (ст. 70 СК РФ), а для суда обязательным условием является уведомление лица о рассмотрении дела