Как отменить судебный приказ и подать частную жалобу на определение суда
Как отменить судебный приказ о том, что он вынесен судом я узнал, получив заказным письмом копию постановления пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производ¬ства. Подал в суд возражения на судебный приказ и заявление о вос¬становлении срока на подачу возражений.
В вынесенном определении суд считает что я не представил доказательства уважительных причин пропуска срока на по¬дачу возражений на судебный приказ. Судебный приказ направлялся мне по адре¬су моего места жительства. Данный судебный приказ не стал получать, проигно¬рировав судебное извещение. Уважительных причин не получения, судебного приказа не указывает.
На определение может быть подана частная жалоба в городской суд через мирового судью в течение пятнадцати дней.
Здравствуйте. подайте заявление тому же судье, что вынес СП о несогласии с ним
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
10 дней на обжалование судебного приказа с момента ознакомления с ним.