Как работодатель избежал ответственности за ДТП, которое привело к серьезной травме и депрессии у пострадавшего?
Я попал в ДТП будучи в командировке на личном транспорте. Работодатель сдалал исправление в трудовой книжке, чтобы избежать ответственности. Травма была очень серьёзной, лечился ПОЛГОДА у травматолога и у психотерапевта после выписки с больничного.
Психотерапевт ставит диагоноз F43.21 Пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации. Легкое депрессивное состояние в ответ на длительную подверженность стрессовой ситуации, но продолжающееся не более 2 лет.
для справки:
F43.2 Расстройство приспособительных реакций.
Состояния субъективного дистресса и эмоционального расстройства, обычно препятствующие социальному функционированию и продуктивности и возникающие в период адаптации к стрессовому жизненному событию (включая наличие физической болезни). Стрессовый фактор может поражать интегральность социальной сети больного (потеря близких). Стрессор (стресс-фактор) может затрагивать индивидуума или также его микросоциальное окружение.
Более важную, чем при других расстройствах в F43.-, роль в риске возникновения и формирования проявлений адаптационных расстройств играет индивидуальная предрасположенность или уязвимость, но тем не менее считается, что состояние не возникло бы без стрессового фактора. Проявления различны и включают депрессивное настроение, тревогу, беспокойство (или их смешение); чувство неспособности справляться, планировать или продолжать оставаться в настоящей ситуации; а также некоторую степень снижения продуктивности в ежедневных делах. Индивидуум может чувствовать склонность к драматическому поведению и вспышкам агрессивности, но они встречаются редко.
Мировой суд даже не рассматривал предоставленную медицинскую карту. Я на самом деле не в состоянии был подать исковое. Как раз на второй месяц срока подачи у меня умирает брат (потеря близких тоже есть в описании диагноза)
Что посоветуете, взывать к суду второй инстанции внимательно изучить диагноз и мед карту, или может вызвать на заседание эксперта, или пройти независимую экспертизу в СМЭ?
Здравствуйте!
Из вашего вопроса совсем непонятно к кому и о чем вы предъявляли исковое заявление. Приведите в вашем вопросе просительную часть иска, укажите кто был отаетчиком и процитируйте ррезолютивную часть решения суда (после слова "решил"
. А еще лучше с решением подойдите на Воровского, 7 (напротив Киномакс-Урал) к Морозовой Г.С.