Права приставов на арест имущества в квартире без права собственности - возможности и аргументы для защиты в суде
Могут ли приставы арестовывать имущество в квартире в которой я прописан, но не являюсь собственником, а также если у меня есть работа и платить я не отказываюсь по имеющимся задолденностям перед банком? У меня долг около 1 млн и я могу в месяц отдавать 10-15 т. р. Что мне сказать в суде по этому поводу? Ведь с зарплаты и им проще высчитывать я считаю?
Лучший ответ
А приставы так и делают - арестовывают имущество, находящееся по месту жительства (которое определяется местом регистрации), после чего истинный собственник имущества в суде освобождает имущество от ареста.
Если можете платить по 10-15 т.р. - обратитесь в суд с заявлением об установлении рассрочки.
Если в такой квартире есть ваше имущество, то на него смогут наложить арест.