Сбербанк выдал кредит с меньшей суммой, чем указано в договоре - вопросы о страховании и полном объеме выплат

Сбербанк выдал моему другу кредит. Но на руки он получил меньшую сумму, чем в указано в кредитном договоре, но при этом в самом договоре про страхование ничего не сказано. И вообще может ли банк страховать?

Лучший ответ

Если условие о страховке не согласовывалось, то это незаконно. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте все деньги

и вообще может ли банк страховать ?

-- Конечно, не может . Скорее всего это была комиссия- но она тоже незаконна.